0
 
Під замовлення

 Облучатель — рециркулятор закрытого типа «Фиолет 03»

Предназначены для обеззараживания воздуха помещений как в отсутствии так и в присутствии людей. Используют для профилактики и борьбы с инфекционными болезнями, микробами, бактериями, вирусами. Дополняют обязательное соблюдение действующих санитарных норм и правил по устройству и содержанию помещений в системе здравоохранения, в лечебно— профилактических, санаторно — курортных и детских учреждениях, в спортивных комплексах и т. д.
Принцип действия рециркуляторов основан на покачивании воздуха вдоль безозоновых бактерицидных ламп фирмы «Philips» (длина волны 254 нм). Воздух, нагнетаемый в корпус вентиляторами, попадает под бактерицидное облучение, которое нейтрализует активность присутствующих в воздухе микроорганизмов. Эффективность дезинфекции повышается за счет того, что бактерии и микроорганизмы находясь хаотическом движении в замкнутом контуре, подвергаются многократной обработке.

Технические характеристики:

  •   Источник излучения — лампа;

  •   бактерицидная TUV30;

  •   Количество ламп, шт. — 2;

  •   Объем обеззараживаемого воздуха,м3/ч — 85;

  •   Срок службы лампы, ч — 8000;

  •   Габариты, мм: 140 х 54 х 1500;

  •   Вес, кг — 4;

  •   Наличие програмируемого таймера — НЕТ;

  •   Тип размещения — подвесной.

Применение:

Облучатели-рециркуляторы размещают в помещениях с повышенным риском распространения воздушно-капельных и кишечных инфекций (здравоохранения, детских учреждений, спортзалов, кинотеатров, столовых, метро, залов ожидания вокзалов и аэропортов и т. д) таким образом, чтобы забор и выброс воздуха осуществлялись беспрепятственно и совпадали с направлениями основных конвекционных потоков (вблизи приборов системы отопления, оконных и дверных проемов).

Облучатели-рециркуляторы устанавливают на стене в горизонтальном положении, их применение рассчитано на непрерывную работу в присутствии людей.

В медицине: в операционных блоках, перевязочных, реанимационных, ожоговых палатах, на станциях переливания крови, в родильных залах;

В общественных заведениях для профилактики респираторных и инфикционных заболеваний: в парикмахерских, салонах красоты, подземных переходах, магазинах, клубах и других помещениях с большим количеством людей.

Принцип действия:

Облучатель-рециркулятор Фиолет 03 основан на обеззараживании прокачиваемого воздуха вдоль бактерицидных ламп. Воздух забирается из помещения бесшумными вентиляторами. Высокая степень обеззараживания достигается оптимальным соотношением мощности бактерицидного потока и скорости прохождения воздуха.

При облучении происходит повреждение ДНК в клеточном ядре микроорганизмов, что приводит к гибели микробной клетки в первом или последующем поколении
У закрытых облучателей-рециркуляторов поток от ламп распределяется в ограниченном замкнутом пространстве и не имеет выхода наружу, при этом обеззараживание воздуха осуществляется в процессе его прокачки через вентиляционные отверстия рециркулятора.
 

Характеристики
Производитель
ТЕХМЕДСЕРВИС
Страна
Украина
Курсы валют